ТИХАЯ ГАВАНЬ - ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода в Железном Порту
Информер УФС (http://ufs.com.ua/)
Главная » 2009 » Апрель » 15 » В районе Железного Порта планируется построить курортные учреждения на 6770 мест План застройки черноморского побережья Херсонского региона
В районе Железного Порта планируется построить курортные учреждения на 6770 мест План застройки черноморского побережья Херсонского региона
10:32
План застройки черноморского побережья Херсонского региона предусматривает интенсивное развитие рекреационной зоны села Железный Порт Голопристанского района. Как сообщила пресс-служба областной госадминистрации, на площади 104,6 гектара предполагается возвести новые учреждения для отдыха - на 6770 мест.
Сейчас емкость этой курортной зоны оценивается примерно в 8,1 тысячи человек. Около 6,5 тысячи из них селятся в санаториях, на базах отдыха и так далее, остальные - в частном секторе.
План предусматривает создание баз отдыха и молодежных лагерей общей емкостью 3130 мест, гостиниц на 1330 мест, кемпингов на 330 мест и детских центров отдыха на 1980 мест.
Запланирована застройка и курортно-рекреационных территорий Арабатской стрелки (песчаной косы протяженностью 120 километров). Сейчас ее емкость - порядка 39 тысяч организованных отдыхающих (то есть живущих в тех или иных учреждениях, а не у частников). Этот показатель планируется к 2026 году довести до 82 тысяч, а в еще более отдаленной перспективе - и до 150 тысяч.
Власти Херсонской области намерены ходатайствовать о присвоении природным территориям села Счастливцево, расположенного на Арабатской стрелке, статуса курорта государственного значения.

Архив

Просмотров: 866 | Добавил: mtei777
вход
Забронируй место
SiteHeart
У вас есть возможность оплатить бронирование места, и наших услуг.
Архив записей
Туризм и Отдых
  • Железный Порт - частный сектор
  • Все сайты Железного порта
  • Туризм и Отдых - каталог сайтов фирм и компаний, Херсон
  • Туризм и путешествия - белый каталог туристических сайтов
  • zaliznyi-port.com

    GOTOUP.ru - раскрутка сайтов
    Туристические сайты Туристический бизнес
    EOMY TOP 100 Rambler's Top100 Украинский портАл Рейтинг Досок Объявлений регистрация сайта в каталогах Показаны средние позиции в Гугле и Яндексе, а также количество запросов сайта zhelezny-port.com Каталог популярных сайтов Sam Lab - Программы и русификаторы Херсонский портал АртКавун.
    Наша кнопка
    Тихая гавань

    uaBB.net - Поиск объявлений и товаров в Украине
    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz