ТИХАЯ ГАВАНЬ - ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода в Железном Порту
Информер УФС (http://ufs.com.ua/)
Главная » 2009 » Апрель » 15 » В Херсонской области проверят легитимность застройки Железного Порта в Причерноморье
В Херсонской области проверят легитимность застройки Железного Порта в Причерноморье
00:48
Херсонская областная администрация создала рабочую комиссию по изучению состояния застройки одного из самых популярных мест летнего отдыха на побережье Черного моря в регионе - Железный Порт Голопристанского района. 
Как сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе областной администрации, соответствующее распоряжение уже подписал руководитель области Борис Силенков. 
 
"Невзирая на постоянные усилия областной администрации и государственных контролирующих органов, в Железном Порту продолжается несанкционированная застройка объектами жилого или общественного назначения для обслуживания отдыхающих", - пояснили в пресс-службе необходимость проведения проверок. 
 
В состав комиссии вошли представители ГНА области, УМЧС области, областной санэпидемстанции, территориальной инспекции труда, управления земресурсов области, теротделения Госгорпромнадзора по области, государственной экологической инспекции по охране северо-западного региона Черного моря. 
 
В рамках проверки поручено установить количество выданных на основании судебных решений свидетельств на право собственности на недвижимое имущество, а также особое внимание уделить строительству объектов в охранных зонах морского берега и вблизи инженерных сетей, или же вплотную к ним примыкающим. Проверка будет продолжаться до 15 июня. 
 
Современная общая емкость рекреационной зоны Железного Порта, по официальным данным, составляет около 8,1 тыс. чел. Из них около 6,5 тыс. чел. приходится на санатории и пансионаты, и 1,6 тыс. - частный сектор. 
 
Недавно разработанным, однако пока не принятым на сессии местного совета генеральным планом развития этого населенного пункта предусмотрено увеличение емкости отдыхающих еще на 6,770 тыс. мест за счет нового строительства на территории 104,6 га, их которых - базы отдыха, молодежные лагеря на 3,130 тыс. мест (на площади 50,0 га); курортные и туристические гостиницы на 1,330 тыс. мест (10,0 га); кемпинги на 330 мест (5,0 га); внешкольные лагеря, оздоровительные лагеря для старшеклассников на 1 тыс. (39,6 га).

Просмотров: 821 | Добавил: mtei777
вход
Забронируй место
SiteHeart
У вас есть возможность оплатить бронирование места, и наших услуг.
Архив записей
Туризм и Отдых
  • Железный Порт - частный сектор
  • Все сайты Железного порта
  • Туризм и Отдых - каталог сайтов фирм и компаний, Херсон
  • Туризм и путешествия - белый каталог туристических сайтов
  • zaliznyi-port.com

    GOTOUP.ru - раскрутка сайтов
    Туристические сайты Туристический бизнес
    EOMY TOP 100 Rambler's Top100 Украинский портАл Рейтинг Досок Объявлений регистрация сайта в каталогах Показаны средние позиции в Гугле и Яндексе, а также количество запросов сайта zhelezny-port.com Каталог популярных сайтов Sam Lab - Программы и русификаторы Херсонский портал АртКавун.
    Наша кнопка
    Тихая гавань

    uaBB.net - Поиск объявлений и товаров в Украине
    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz