ТИХАЯ ГАВАНЬ - ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Погода в Железном Порту
Информер УФС (http://ufs.com.ua/)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Железного порта » Тихая гавань - Железный порт » На разные темы. » На дорогах Херсонской области
На дорогах Херсонской области
adminДата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В период с 11 по 18 мая 2009 года на территории области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, еще 10 получили различные травмы

12 мая около 17 часов водитель «Мазды» выезжал с прилегающей территории жилого дома и не пропустил скутериста, который двигался по главной дороге. В результате столкновения пассажирка скутера получила ушибы, переломы и была доставлена в больницу.
n
15 мая вечером 54-летний водитель «Опеля» на участке дороги Железный Порт–Казачьи Лагери не выбрал безопасную скорость при совершении поворота, не справился с управлением и врезался в дерево. В этой страшной аварии водитель получил серьезную политравму, от которой несколько часов спустя скончался в больнице.
n
Ранним утром 17 мая на дороге Николаев–Станислав–Херсон столкнулись два мотоцикла. Один мотоциклист при развороте не убедился
в безопасности и стал причиной столкновения со вторым мотоциклом, который двигался сзади в попутном направлении. Оба водителя попали в больницу.
n
17 мая в областном центре, на проспекте 200 лет Херсона, скутерист с девушкой-пассажиром не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, в результате чего средство передвижения опрокинулось. Пассажирка госпитализирована с серьезными травмами.

В период с 13 по 19 мая 2009 года в Украине совершено 2387 ДТП, в которых погибли 45 человек, 508 получили ранения. 35 ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

 
adminДата: Четверг, 12.11.2009, 22:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
27 сентября около 4 часов утра в милицию позвонил 37-летний житель села Бехтеры, который рассказал, что на 26-м километре автодороги Голая При-стань–Железный Порт, прямо на трассе, лежат двое людей. Выяснилось, что водитель не увидел лежавших на дороге двух парней и переехал их автомобилем.

На момент выезда сотрудников милиции на место происшествия потерпевшие оказались мертвы. Их личности установлены – это жители села Новая Фёдоровка, 28 и 26 лет, которые ночью возвращались из Голой Пристани с празднования 300-летия города. Почему они лежали на проезжей части, правоохранители пока ответить затрудняются. Ответ на этот вопрос должна вскоре дать судмедэкспертиза. По предварительной версии молодые люди находились в нетрезвом состоянии и могли не контролировать свои действия, что послужило причиной их падения на дорогу. Переехавший людей водитель задержан до выяснения обстоятельств трагедии.

 
adminДата: Четверг, 12.11.2009, 22:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Предупреждения о том, что и сами курорты Херсонщины, и даже дороги к ним небезопасны, нынешним летом подтверждаются с устрашающей регулярностью. Именно по дороге на черноморское побережье области погиб, и всю семью «привёз» в больницу 38-летний киевлянин. На сильно перегруженной автотрассе Цюрупинск–Скадовск он не справился с управлением «Жигулями». Его ВАЗ-2104 вылетел на встречную полосу
и столкнулся с грузовиком. Водитель легковушки скончался на месте аварии, а его жена и двое сынишек 5 и 6 лет угодили в реанимацию
с переломами конечностей и черепно-мозговыми травмами.

Еще трое жителей украинской столицы добрались-таки до курортного поселка Железный Порт, где прямо в шторм отправились плавать на надувном матраце. Волны перевернули игрушечное плавсредство, и течение поволокло юношей на глубину. Двое из них кое-как сумели самостоятельно «дотянуть» до берега, а третий пропал. Существующая в Железном Порту пародия на спасательную службу и спасатели МинЧС найти человека не смогли вообще. Только 4 дня спустя его бездыханное тело обнаружил в 600 метрах от берега между Железным Портом и соседним селом Большевик работник фирмы, сдающей напрокат водные велосипеды.

 
adminДата: Четверг, 12.11.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В период с 6 по 12 июля на территории области произошло 24 ДТП, в которых погибли 3 человека,39 получили травмы. Выявлено 4423 нарушения ПДД, в том числе 290 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1629 фактов превышения скорости, 552 нарушения правил обгона. Составлены протоколы на общую сумму 1,216 миллиона гривен

6 июля на 8-м километре автодороги Голая Пристань–Железный Порт водитель автомобиля «Дэу-Нексия» отвлекся от управления
и наехал на «Фольксваген-Гольф», который стоял на обочине. В результате ДТП 7-летняя девочка – пассажирка «Фольксвагена» – доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.
n
6 июля на 17-м километре дороги Лазурное–Скадовск автомобиль «Хонда» столкнулся с «Шкода-Октавия», который двигался в попутном направлении. От удара «Шкода» рикошетом въехала в автобус «ХАЗ». 29-летняя пассажирка «Шкоды» с сотрясением головного мозга – в больнице.
n
7 июля в Раздольном Каховского района 18-летняя девушка превысила скорость, не справилась с управлением скутером и упала с него. В состоянии комы она доставлена в реанимацию больницы в Каховке.
n
8 июля водитель «Дэу-Ланос», двигаясь по Бериславскому шоссе в Херсоне, не справился с управлением и выехал на встречную, где столкнулся с автомобилем «Шевроле-Авео». Последний от удара откинуло на «Рено-Мастер», который ехал в попутном направлении. Пассажирка «Дэу» доставлена в больницу.
n
8 июля на 23-м километре трассы Херсон–Джанкой–Феодосия–Керчь водитель ЗАЗ не справился с управлением, выехал на встречную и лоб в лоб столкнулся с «Москвичом». В Цюрупинскую райбольницу с телесными повреждениями доставлены оба водителя.
n
10 июля на 28-м километре Крымской трассы автомобиль ВАЗ насмерть сбил пешехода. Гражданка неожиданно вышла на проезжую часть.
n
10 июля в Костогрызово Цюрупинского района около полуночи 15-летняя девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Её не заметил и сбил водитель скутера. Девушка находится в больнице.
n
Ночью 12 июля на дороге Токаревка–Ивановка 20-летний водитель мотоцикла ИЖ не справился с управлением и наехал на 18-летнего пешехода. В результате столкновения водитель выпал на дорогу, а мотоцикл упал с земляной насыпи высотой в 5 метров. В больницу доставлены и водитель, и пешеход.
n
12 июля около 10:00 КамАЗ, двигаясь по трассе в сторону Николаева, прицепом наехал на велосипедиста, который двигался по краю дороги в попутном направлении. От полученных травм велосипедист скончался на месте аварии.
n
14 июля в 14:45 в Херсоне молодая женщина неожиданно выбежала на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода и попала под КамАЗ. Она погибла на месте происшествия. Личность погибшей устанавливают.

 
adminДата: Четверг, 12.11.2009, 22:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
«В нынешнем году на территории области случилось 381 дорожно-транспортное происшествие с потерпевшими», – сообщил Григорий Галковский, начальник управления ГАИ Херсонской области полковник милиции

- Погибли 77 человек, 490 получили ранения разной степени тяжести. В прошлом году за этот же период произошло 558 ДТП, было 86 погибших и 716 травмированных. Есть тенденция к уменьшению количества ДТП, однако радоваться рано. Ведь количество погибших на дорогах у нас снизилось всего на 10%, хотя в среднем по Украине этот показатель составляет 39%. Между тем, именно по нему судят о состоянии аварийности на дорогах. Что касается количества раненых в ДТП, то оно у нас уменьшилось на 31%. Таков же и среднеукраинский показатель.

По словам Григория Алексеевича, с начала курортного сезона ситуация на дорогах Херсонщины несколько ухудшилась. Хотя весь июнь наблюдалось снижение аварийности на дорогах, но за праздничные дни, с 27 по 29 июня, произошло сразу два ДТП с тяжкими последствиями. В них погибли
4 человека, а 15 получили телесные повреждения. На 12-м километре автодороги Цюрупинск–Голая Пристань–Скадовск водитель грузового автобуса «Мерседес», несмотря на разметку дороги и соответствующие дорожные знаки, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ. Четверо погибших, семеро травмированных!

- При расследовании трагедии выяснилось, что в грузовом автомобиле находились четыре пассажира (трое в кабине, а четвертый вместе с газовым баллоном и другим оборудованием был закрыт в грузовом отсеке), – рассказывает Григорий Галковский. – В ВАЗе сидели 7 человек (5 взрослых и 2 детей в возрасте 2 и 3 года). А ведь согласно правилам дорожного движения, это запрещено. В салоне транспортного средства должно быть не более 5 человек.

Утром 29 июня произошло еще одно ДТП. На автодороге, идущей из Новой Каховки вдоль канала, водитель автобуса, перевозившего людей из Кривого Рога на отдых в Лазурное, превысил скорость, не справился с управлением на закруглении дороги. В результате автобус лег на бок. Пострадали и были доставлены в Цюрупинскую больницу четыре человека. Столько же обратились за медицинской помощью уже в Кривом Роге.
- Когда наши сотрудники брали пояснения у пострадавших, все в один голос заявили, что с самого начала поездки водитель постоянно превышал скорость и на замечания пассажиров не реагировал, – уточнил Григорий Галковский. – А когда сам водитель вышел из шокового состояния, то признался, что накануне вечером выпил девять бутылок пива!

Сегодня курортные зоны Херсонщины находятся под неусыпным взором гаишников. Увеличена плотность нарядов. На дороге, ведущей в Железный Порт, сейчас дежурят 7–8 экипажей ГАИ вместо обычных двух. В Железный Порт, Лазурное, Скадовск, Геническ, на Арабатскую Стрелку откомандированы по 2 экипажа ГАИ, которые находятся там постоянно. Многих водителей присутствие сотрудников ГАИ очень успокаивает. Впрочем, любителей выпить и сесть за руль автомобиля выявляют очень часто.

В выходные и праздничные дни привлекается максимальное количество личного состава УВД для несения службы на дорогах. И неслучайно. Ведь на некоторых участках (от границы с Николаевской областью до границ с Крымом) количество транспортных средств увеличивается в 5–6 раз.
Принятые меры дают свои результаты: в последние выходные на трассах Херсонщины ДТП уже не зарегистрировано.

 
ГостьДата: Четверг, 16.02.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Гости





sad
 
truthforiДата: Среда, 19.09.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Мы живем сегодняшним днем, в ожидании Апокалипсиса, в мире без будущего.
Но есть другой путь - http://truthfor.narod.ru
 
Форум Железного порта » Тихая гавань - Железный порт » На разные темы. » На дорогах Херсонской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz